Версия для слабовидящих
Х

Железнодорожные медики «отметились»

whitelion4185.JPGwhitelion4168.JPGwhitelion4140.JPGwhitelion4137.JPG

Международный день врача отмечается медицинским сообществом в первый понедельник октября. Этот праздник солидарности и активных действий врачей со всего мира нашел свое отражение и в нашей больнице.
По традиции, врачи нашей больницы собрались в конференц-зале. С вступительным словом выступил главный врач клинической больницы, Анатолий Набиулович Сафиулов – он от души поздравил всех врачей и поблагодарил за их вклад в улучшение здоровья пациентов и высокий профессионализм в работе. А вклад этот значителен: только в муромском подразделении ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Муром» трудятся 85 врачей, а всего в объединенной больнице 145 врачей разной специализации ежедневно помогают бороться с заболеваниями, врачуют травмы и проводят профилактические мероприятия.
На торжестве грамотами и цветами были отмечены лучшие врачи больницы, добившиеся в этом году значимых результатов в своей деятельности. Цветы вручили и врачам-ветеранам, чей опыт помогает не только в лечение больных, но и в профессиональном становлении молодых специалистов-медиков.
Замечательным подарком для всех присутствующих стала праздничная программа, которая началась со стихотворения врачам. Продолжило ее выступление «делегации из Японии» с поздравлениями и песней для врачей. Жанровую сценку разыграли молодые врачи поликлиники. Они на практике в шуточной форме показали, как можно разговаривать даже с самыми требовательными пациентами и решать их проблемы быстро и эффективно. Медицинские работники в этот вечер показали свое актерское мастерство и вокал, умение «заводить» зрителя. Правду говорят: талантливый человек талантлив во всем.
Профессия врача в нашем обществе всегда будет самой необходимой и востребованной. Хочется еще раз пожелать всем докторам самим не болеть, иметь много сил, духовных и физических, достичь благополучия в своей собственной жизни, а главное – самого простого человеческого счастья.