Версия для слабовидящих
Х

Больница «впала в детство»

Больница «впала в детство»

1 июня во многих странах отмечается Международный день детей, знакомый россиянам как Международный день защиты детей. Это одна старейших международных праздничных дат, которая призвана привлечь внимание к защите прав ребенка. Множество мероприятий проходит в рамках этого дня в государственных и прочих организациях. Отмечают этот праздник традиционно и НУЗ «Отделенческая больница на ст. Муром ОАО «РЖД». 


Муромскую железнодорожную больницу не зря часто сравнивают с семьей: здесь всегда поддержат в беде, разделят радость. И многие праздники проходят в больнице тепло, по-семейному. Тем более те, на которые приглашаются не только работники больницы, но и их родные.


Именно к таким семейным праздникам мы относим и День детства, что вот уже много лет проходит в преддверии 1 июня. В этот раз его главные участники – более 20 детей работников больницы – собрались в конференц-зале на небольшое торжество.
С приветственным словом к юным участникам праздника и их старшим родственникам обратился заместитель главного врача С.Н. КРАЙНОВ. Сергей Николаевич поздравил детей и вручил подарки участникам конкурса рисунка, посвященного Дню Победы. На этом официальная часть завершилась, мальчики и девочки активно включились в праздничное действо, подготовленное для них взрослыми.


В этот день в гости к ребятам пришли сказочные герои Лето и Карлсон. Их артистично исполнили медицинский статистик Н.А. ТАРАБАРКИНА и программист Д.Н. САМОТИН. Вела праздничную программу наша «штатная» конферансье специалист по кадрам О.В. ЗАЙЦЕВА.


Костюмированное представление, конкурсы, стихи, танцы и музыка завладели вниманием детей, которые с огромным интересом участвовали в игровой программе. Не оставались в стороне и родители: они подбадривали детей, сами активно отгадывали загадки, помогая малышам.


Не остались в стороне и сами виновники торжества: с музыкальным номером для зрителей выступил Артем РАДИН, а Маргарита ДАНИЕЛЯН прочитала стихотворение о семье.


А в заключении праздника – и это тоже обязательная традиция – для ребятишек был организован сладкий стол и вручены подарки. Администрация и профсоюзный комитет больницы, выступили главными организаторами этого мероприятия.